прием_в 1 класс

Регистрация на день открытых дверей

Статистики по заявлениям не найдено

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Департамент образования администрации города Перми

14 марта 2024 г. в 19.00 проводит прямой эфир для родителей (законных

представителей) будущих первоклассников.

Прямой эфир будет доступен по ссылке:

Советы родителям будущих первоклассников МАОУ «СОШ №109» (.docx)

Ответы на часто задаваемые вопросы родителей МАОУ «СОШ №109» (.docx)

Информация о встречах с родителями специалистов МАОУ «СОШ № 109» (.docx)

Перечень учебников и учебных пособий на 2024-2025 учебный год(.docx)

Советы логопеда-дефектолога МАОУ «СОШ № 109» родителям будущих первоклассников (.docx)

Районные отделы образования

- Дзержинский район – ул. Ленина, 85, тел. (246 55 51, 246 60 26), DzerROO@gorodperm.ru;

- Индустриальный район – ул. Мира, 15, тел. (227 93 01, 227 95 09), IndROO@gorodperm.ru;

- Кировский район – ул. Закамская, 26, тел. (283 30 16, 283 32 27), KirROO@gorodperm.ru;

- Ленинский район – ул. Сибирская, 10, тел. ( 212 06 62, 212 72 85), LenROO@gorodperm.ru;

- Мотовилихинский район – ул. Уральская, 36, тел. (260 14 02, 260 14 25), MotoROO@gorodperm.ru;

- Орджоникидзевский район – ул. Бушмакина, 26а, тел. (284 70 00, 284 70 01), OrdROO@gorodperm.ru;

- Свердловский район – Комсомольский пр-т,77;  тел. (244 36 14, 244 36 14), SverdROO@gorodperm.ru.

Информация по приему в 1-й класс на 2024-2025 учебный год

Количество классов по плану - 4

Количество мест – 100

В 2024 - 2025 учебном году обучение будет производиться по программе «Школа России»

1 А класс  учитель Дубровина Ирина Викторовна
1 Б класс  учитель Герба Ольга Анатольевна
1 В класс  учитель Жильцова Марина Ивановна
1 Г класс  учитель Мельчакова Светлана Анатольевна
Учителя физкультуры:   Бучнева Юлия Алексеевна
Михалева Зоя Геннадьевна
Машкин Евгений Анатольевич
Учитель ИЗО Тонкоева Наталья Юрьевна
Учитель музыки  Полыгалова Ольга Николаевна

Микрорайон МАОУ «СОШ №109»

Кавалерийская

Мира

5а, 6, 6а, 7, 8, 8б, 9, 10, 10а, 12

Нытвенская

Снайперов

1, 1а, 3, 6, 8, 9, 11, 13, 15

Чайковского

9, 11, 17, 17а, 19

Стахановская

29, 31, 45б, 49, 49а

Закреплённая территория

Документы принимаются:

лично от родителей (законных представителей) ребенка, поступающего в первый класс;

в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования через Портал

При подаче заявления о приеме в первый класс в форме электронного документа или по почте родитель (законный представитель) обязан в течение 2 рабочих дней с момента отправки заявления предоставить оригиналы документов в школу).

Время приема: ПН - ПТ с 9.00 до 17.00

Место приема: МАОУ «СОШ № 109» ул. Мира,4

Ответственный за процедуру приема в 1-ый класс секретарь школы Сарварова Ольга Геннадьевна, телефоны 280-26-85, адрес электронной почты shkola109@permedu.online

Необходимые документы:

• Заявление на прием в 1-ый класс(.docx)

• заявление о приеме;

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).

• Для подтверждения родителями (законными представителями) права на внеочередной, первоочередной прием в образовательную организацию дополнительно предъявляются документы, подтверждающие право на внеочередной или первоочередной прием: справка с места работы родителя (законного представителя);

• Для подтверждения родителями (законными представителями) преимущественного права приема дополнительно предъявляются документы:

свидетельства о рождении детей или документ, подтверждающий родство Заявителя с детьми; свидетельство о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания или иной документ, подтверждающий регистрацию детей по месту жительства или по месту пребывания.

• Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);

документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в порядке, установленном статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, переводом на русский язык;

• При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной основной образовательной программе родители (законные представители) дополнительно предъявляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Прием на обучение по указанным программам происходит только с согласия родителей (законных представителей).

При приеме детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте дополнительно предъявляется Разрешение;

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.