Спортивная страничка

НАШИ ДЕВЧОНКИ ВЗЯЛИ БРОНЗУ НА РАЙОННЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ!

24 ноября состоялся финал ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" соревнований по баскетболу среди девушек, в ходе которого команда нашей школы завоевала третье место!

Поздравляем наших девчонок, тренера - Бучневу Юлию Алексеевну и помощников тренера - Михалеву Зою Геннадьевну и Машкина Евгения Анатольевича!

В минувшие выходные состоялось ещё одно значимое в жизни нашего района событие - финал ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" соревнований по баскетболу среди юношей,

в ходе в ходе которого команда нашей школы заняла уверенное первое место!

Поздравляем победителей!!!

12 апреля 2023 в спортзале школы № 102 состоялась церемония закрытия Чемпионата

"Школьной баскетбольной лиги" Индустриального района г. Перми.

По итогам турнира наша школа № 109 заняла

1 место в трёх возрастных группах (старшие юноши, средние мальчики и девочки)

3 место в двух возрастных группах (младшие мальчики и девочки).

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ

16 мая в спортзале школы № 122 состоялась церемония закрытия Чемпионата

"Школьной баскетбольной лиги" Индустриального района г. Перми.

По итогам турнира наша школа № 109 заняла 1 место

В категории юноши старшего возраста (Дедовский Н., Половников М., Савиновский Р., Кирьянов А., Харламов Ю., Носков М., Фрезе С., Гусев В., Галушин Р., Тукаев А.).

Так же 1 место завоевали наши ребята среднего возраста (Волосенко В., Чунарев М., Оборин К., Абрамов А., Куликов А., Козлов С., Пудов Т., Черепанов М., Смышляев Г.).

С золотым дублем МАОУ "СОШ № 109"! 🏀🥇🏆

Школьный этап легкоатлетического кросса. (сентябрь 2021г.)

Отчет по кроссу(.docx)

актив спортивного клуба ФОРТУНА

.

Готовим ребенка к сдаче ГТО

Школьники быстро растут и развиваются. Регулярные и правильные занятия физическими упражнениями содействуют естественным процессам, происходящим в организме, обеспечивают гармоническое формирование его, укрепление здоровья. Современные научные данные показывают, что уроки физкультуры в школе не удовлетворяют в полной мере потребность детей в двигательной активности, недостаточно эффективно воздействуют на физическое развитие. Необходимы регулярные самостоятельные занятия.
     Родители должны руководить занятиями своих детей, помогать осваивать необходимые упражнения, заинтересовать, поощрять за достигнутые успехи.
Заниматься лучше ежедневно, или, по крайней мере, через день.
Очень важно приучить детей к сознательному выполнению физических упражнений, прививать любовь к различным видам двигательной деятельности. Образующаяся с детских лет привычка к регулярным занятиям физической культурой превращается в дальнейшем в жизненную потребность. А это залог здоровья и гармоничного физического развития на долгие годы.

Указ президента РФ о всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) (.rtf)

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)(.docx)

Приказ МАОУ «СОШ №109» Об утверждении плана работы по внедрению ВФСК ГТО(.jpg)

Эстафета по улице Мира - 1 место

команда учителей
3 место на тур.полосе
на туристическом слете
работников образования Индустриального района

Спортивный праздник
«Мама, папа, я – спортивная семья !»

Спортивный праздник
«Мама, папа, я – спортивная семья !»