Безопасность

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому важной задачей для образовательного учреждения является обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся. Комплексная безопасность школы достигается путем реализации системы мероприятий правового, организационного, технического, психолого-педагогического, кадрового, финансового характера.

В школе:

1. Ограждение по всему периметру, ворота и калитка закрываются на замок.
2. В школе один вход и четыре эвакуационных выхода.
3. Вход в школу учащихся по картам, вход посетителей по предъявлению паспорта и записью в журнал учета посетителей.
4. Круглосуточная охрана ЧОО «Дозор».
5. У охраны кнопка экстренного вызова (КЭВМ).
6. Видеонаблюдение наружное и внутреннее со сроком хранения записи 30 дней.
7. Школа оснащена охранной сигнализацией помещений с особо ценным оборудованием.
8. В школе пожарная сигнализация и система «Стрелец» с прямым извещением о срабатывании или неисправности противопожарной защиты территориальное подразделение в противопожарные службы.
9. В наличии паспорт безопасности.
10. Школа оснащена огнетушителями, планами эвакуации.
11. На территории школы есть охранное освещение, в здании школы аварийное освещение.
12. В наличии приказы и информационные стенды.
13. Проверка МЧС от 03.12.2013г., без замечаний.

В школе регулярно проводятся занятия по безопасности дорожного движения, по основам безопасности жизнедеятельности, тренировочные занятия по эвакуации из школы при чрезвычайных ситуациях.

Методические рекомендации Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью (.pdf)