Госавтоинспекция Перми напоминает: дети пошли в школу.

Паспорт дорожной безопасности МАОУ «СОШ №109»(.doc)

План мероприятий по ПДД и по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2018-2019 год (.pdf)

План работы отряда «Юных инспекторов движения» на 2018-2019 год (.pdf)

Правила перевозки детей в автобусах на территории РФ (.pdf)

Памятка «Безопасность пешеходов»(.docx)

Памятка «Детская безопасность»(.docx)

Памятка «Для родителей»(.docx)

Правила езды на велосипеде для школьников и взрослых(.docx)

Памятка «Правила поведения обучающихся во время летних каникул»(.docx)

Памятка для родителей «Начинаются летние каникулы»(.docx)

Памятка для родителей о правилах поведения детей на железнодорожном транспорте и железнодорожных путях(.doc)

Конкурс «Безопасное колесо»

27 мая в ЦДТ «Юность» г.Перми прошел городской конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2019». Всего на мероприятие прибыла 21 команда из различных районов города.
Нашу школу представлял отряд ЮИД «Добрая дорога детства»

Дети соревновались в теоретических знаниях Правил дорожного движения и практических навыках фигурного вождения велосипеда. В конкурсной части школьники прошли испытания по 5 станциям «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда в автогородке», «Знание основ первой помощи» и станции, где ребята разбирали реальные дорожные ситуации.

И вот итог: Лера Горобова заняла 1 место в личном первенстве на этапе «Знатоки правил дорожного движения», а вся команда заняла общее 7 место.
Молодцы !!!!

.

«Безопасное колесо -2019»

21 мая ребята из школьного отряда ЮИД (юных инспекторов движения) заняли почетное 2 место в общекомандном зачете и 1 место на этапе «Знание основ оказания первой помощи пострадавшему» в районном конкурсе – фестивале юных велосипедистов «Безопасное колесо-2019».
Сейчас школьникам предстоит выступить на городском конкурсе, где соберутся команды-победители всех районов города. Пожелаем ребятам победы!

10 апреля 2019 года
агитационно-профилактическое мероприятие
«Пешеход на дороге»
юные инспекторы движения 5 класса совместно с сотрудниками ГИБДД

Акция по ПДД
«Ромашка на счастье»

«Безопасное колесо» - 2018г

Брейн-ринг 2018 по ПДД
Акция «Безопасная дорога»

«Безопасное колесо», январь 2018г.

Посвящение в пешеходы, ноябрь 2017г.

Викторина по ПДД, апрель 2017г.