Материалы по антитеррору(.doc)

Приказ о подготовке и проведению "Месячника гражданской защиты"

План проведения "Месячника гражданской защиты"

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому важной задачей для образовательного учреждения является обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся. Комплексная безопасность школы достигается путем реализации системы мероприятий правового, организационного, технического, психолого-педагогического, кадрового, финансового характера.

В школе:

1. Ограждение по всему периметру, ворота и калитка закрываются на замок.
2. В школе один вход и четыре эвакуационных выхода.
3. Вход в школу учащихся по картам, вход посетителей по предъявлению паспорта и записью в журнал учета посетителей, в сопровождении сотрудника охранной организации.
4. Дневную охрану с понедельника по субботу с 07:00 до 22:00 осуществляет ООО «Охранное агентство «Корона-Секьюрити сервис», в ночное время охранная сигнализация.
5. У охраны кнопка экстренного вызова (КЭВМ) с «Росгвардия».
6. Видеонаблюдение наружное и внутреннее со сроком хранения записи 30 дней.
7. Школа оснащена охранной сигнализацией помещений с особо ценным оборудованием.
8. В школе пожарная сигнализация и система «Стрелец» с прямым извещением о срабатывании или неисправности противопожарной защиты территориальное подразделение в противопожарные службы.
9. В наличии паспорт безопасности.
10. Школа оснащена огнетушителями, планами эвакуации.
11. На территории школы есть охранное освещение, в здании школы аварийное освещение.
12. В наличии приказы и информационные стенды.
13. Проверка МЧС от 01.08.2017г, без замечаний.

В школе регулярно проводятся занятия по безопасности дорожного движения, по основам безопасности жизнедеятельности, тренировочные занятия по эвакуации из школы при чрезвычайных ситуациях.

Методические рекомендации Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью (.pdf)

Памятка «Правила поведения обучающихся во время летних каникул»(.docx)

Памятка для родителей «Начинаются летние каникулы»(.docx)

Проведён инструктаж по ПДД. И по теме дорожные знаки в 1-11 классах

#ЮИДПЕРМЬ48

Госавтоинспекция Перми напоминает: дети пошли в школу.

Паспорт дорожной безопасности МАОУ «СОШ №109»(.doc)

Правила перевозки детей в автобусах на территории РФ (.pdf)

Памятка «Безопасность пешеходов»(.docx)

Памятка «Детская безопасность»(.docx)

Памятка «Для родителей»(.docx)

Правила езды на велосипеде для школьников и взрослых(.docx)

Памятка «Правила поведения обучающихся во время летних каникул»(.docx)

Памятка для родителей «Начинаются летние каникулы»(.docx)

Памятка для родителей о правилах поведения детей на железнодорожном транспорте и железнодорожных путях(.doc)

Профилактика травматизма на железной дороге (.pdf)

Приказ о назначении ответсвенного за ПДД (.pdf)

В сентябре наши ребят прошли курс по ПДД

Конкурс «Безопасное колесо»

27 мая в ЦДТ «Юность» г.Перми прошел городской конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2019». Всего на мероприятие прибыла 21 команда из различных районов города.
Нашу школу представлял отряд ЮИД «Добрая дорога детства»

Дети соревновались в теоретических знаниях Правил дорожного движения и практических навыках фигурного вождения велосипеда. В конкурсной части школьники прошли испытания по 5 станциям «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда в автогородке», «Знание основ первой помощи» и станции, где ребята разбирали реальные дорожные ситуации.

И вот итог: Лера Горобова заняла 1 место в личном первенстве на этапе «Знатоки правил дорожного движения», а вся команда заняла общее 7 место.
Молодцы !!!!

.

«Безопасное колесо -2019»

21 мая ребята из школьного отряда ЮИД (юных инспекторов движения) заняли почетное 2 место в общекомандном зачете и 1 место на этапе «Знание основ оказания первой помощи пострадавшему» в районном конкурсе – фестивале юных велосипедистов «Безопасное колесо-2019».
Сейчас школьникам предстоит выступить на городском конкурсе, где соберутся команды-победители всех районов города. Пожелаем ребятам победы!

10 апреля 2019 года
агитационно-профилактическое мероприятие
«Пешеход на дороге»
юные инспекторы движения 5 класса совместно с сотрудниками ГИБДД

Акция по ПДД
«Ромашка на счастье»

«Безопасное колесо» - 2018г

Брейн-ринг 2018 по ПДД
Акция «Безопасная дорога»

«Безопасное колесо», январь 2018г.

Посвящение в пешеходы, ноябрь 2017г.

Викторина по ПДД, апрель 2017г.