С сентября 2010 года в МАОУ «СОШ № 109» ведется электронный журнал.

Ответственный за работу с электронным журналом:
Соловьева Светлана Юрьевна, учитель информатики.

Проект «ЭЛЕКТРОННЫЕ ЖУРНАЛЫ и ДНЕВНИКИ» - проект МО Пермского края.

С 2017-2018 учебного года в Пермском крае реализуется проект по ведению только электронного журнала. 82 школы Пермского края уже отказались от бумажных журналов.

В 2018-2019 учебном году 320 школ региона перейдут на ведение только электронного журнала.

В 2018-2019 учебном году МАОУ «СОШ №109» переходит на ведение только электронного журнала успеваемости обучающихся.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что при переходе на использование только электронной формы классного журнала бумажные дневники обучающихся НЕ ОТМЕНЯЮТСЯ, они будут использоваться, в них будут записываться домашние задания, выставляться оценки и т.д.

Дорогие ребята!
На портале «Образование web 2.0» вы сможете узнать:

• свои оценки,
  • расписание уроков,
  • расписание звонков,
  • домашнее задание и темы пройденных уроков,
  • познакомиться и подружиться с вашими сверстниками из Пермского края и других регионов России.
  • вести личный блог,
  • создавать сообщества по интересам,
  • добавлять файлы и фотографии,
  • участвовать в разнообразных интересных конкурсах.

Уважаемые родители!
Электронный дневник Вашего ребенка, представленный на портале «Образование web 2.0», в отличие от его бумажного аналога, всегда доступен, предоставляет больше информации в наглядной и понятной форме:

• выписки всех оценок с комментариями педагога,
  • рейтинг учащегося,
  • точные данные о посещаемости каждого урока,
  • темы уроков,
  • сведения о домашнем задании и необходимом времени для его выполнения.
Вы сможете непосредственно общаться с преподавателями Вашего ребенка, получать консультации высококвалифицированных специалистов (он-лайн или в блогах) различных образовательных учреждений по всей России, узнавать новости образования.
Дневник Вашего ребенка станет для Вас доступным через сеть Интернет в любое удобное для Вас время – дома или на работе, с компьютера, ноутбука или мобильного телефона.

C 01 января 2016 года вход в личный кабинет электронных дневников осуществляется только через ЕСИА*.

*ЕСИА – Единая система идентификации и аутентификации. Учетная запись, которая используется для входа в личный кабинет на портале государственных услуг ( http://gosuslugi.ru/ ) – Госуслуги.

Для регистрации на портале «Образование web 2.0» предлагаем ознакомиться с инструкцией. (.pdf)