Уважаемые родители!

На сайте школы № 109 Вы можете найти актуальную информацию для ознакомления и использования по вопросам реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в рамках проекта «Образование» по следующим ссылкам:

Информация о посещении спортивных сооружений.

На территории МАОУ «СОШ № 109» имеются футбольное поле и беговая дорожка. Сданы в эксплуатацию в октябре 2012 года.

Так как футбольное поле находится ниже уровня улицы Мира, его несколько раз затапливало.

Футбольное поле в аварийном состоянии, посещать поле и играть на нем в футбол не рекомендовано, чтобы избежать травм.

На беговой дорожке жители Индустриального района города Перми могут заниматься спортом с понедельника по пятницу с 07:00 до 08:00 утром и

с 19:00 до 21:00 в вечерние часы (с 08:00 до 19:00 на спортивных сооружениях проходят уроки физкультуры обучающихся школы).

Чтобы приобрести карту для входа на спортивные сооружения нужно обратиться к администрации школы с удостоверяющими личность документами.

Стоимость карты 150 рублей.

Для пенсионеров карта выдается бесплатно один раз. При утере карты пенсионером следующая выдается платно.

Передавать карту третьим лицам запрещено. При утере карты необходимо сообщить в администрацию школы.

5 марта прошло мероприятие «А ну-ка, девушки!» у 7-х классов, посвященное Женскому дню 8 Марта.

Безопасность детей в интернете(.pdf)

Всероссийский урок ГОиЧС

Открытый урок ОБЖ для 3«А» класса

23 февраля в России отмечается День Защитника Отечества!

МАОУ "СОШ 109"поздравили наших мальчишек и провели "Праздник Мужества" для 5-11 классов

Сотрудничество с РЭУ имени Плеханова

Проведение профессиональных проб для учащихся 9 классов

1.     Товароведение (торговое дело)

2.     Банковское дело

3.     Технология общественного питания

4.     Введение в программирование

5.     Экономика и бухгалтерский учет

Классный час в 9 «Б» «Выбираем профессию»

Представление Инженерно-командного факультета ВА МТО см. генерала армии А.В. Хрулева

г. Санкт-Петербург

Конкурс рисунков среди 1-4 классов «Зимние забавы»

Проектная деятельность 2019-2020 учебный год

2-10 место

11-23 место

24-41 место

42-56 место

57-67 место

Информация о продуктовых наборах на время ДО

Состав продуктового набора для 5-8 классов

Состав продуктового набора для 10 классов

Состав продуктового набора для обучающихся с ОВЗ

График выдачи продуктовых наборов для 5-8 и 10 классов

Правила поведения на льду

Информация о продуктовых наборах на время ДО

Состав продуктового набора для 5-9 классов

Состав продуктового набора для 10 классов

Состав продуктового набора для обучающихся с ОВЗ

График выдачи продуктовых наборов

Объявление

С 16 по 27 ноября ежедневно в дистанционном формате запланированы занятия по подготовке к физическим олимпиадам для 9 класса в рамках проекта “Академия первых”.

Приглашаем Ваших учеников принять участие. Отбор на программу состоится на основании конкурса портфолио.

Занятия будут проходить во второй половине дня с 15.30 до 17.30 + обязательные домашние задания для самостоятельного решения.

Обучение бесплатное.

Более подробная информация во вложении.

С уважением,
отдел маркетинга
и образовательных проектов ПГНИУ
тел.: +7 (342) 239-68-66
market@psu.ru

РАЗНОВОЗРАСТНЫЕ ОТРЯДЫ МАОУ «СОШ №109»

ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ 2020

С 26 – 30 октября

«ПАРЛАМЕНТСКИЙ УРОК»

Ежегодно в эти октябрьские дни депутаты Пермской городской Думы проводят Парламентские уроки в школах города.
   В разные годы темами этих уроков становились и история нашего города в целом, и история местного самоуправления Перми.
   В этом году, когда мы отмечаем 75-летие Великой Победы, это - важнейший контекст, который звучит и в тематике Парламентского урока. И конечно, поскольку наш город, один из тех городов, на предприятиях которого ковалась Великая Победа, одно из центральных направлений урока — это ПЕРМЬ-ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ! Старшеклассники школы 109 Индустриального района - первые у кого в этом учебном году прошел Парламентский урок!

«ОБЖ»

Уважаемые родители!

3 октября начинает свою работу «Воскресная школа»

Время занятий с 10.00 до 12.30 по субботам.

ФЕСТИВАЛЬ ШКОЛЬНОГО СПОРТА

«Ориентирование – Шахматы на бегу»

30 сентября 2020 г.

2-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы.

25 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА

«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗНАНИЙ»

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ

1 А, 1 Б, 1 В, 1 Г.

Проект «ВПЕРЕД В БУДУЩЕЕ»

Уважаемые родители!

Скоро начинает работу «Воскресная школа».

Организационное собрание состоится 15 сентября в 18.30 малыми группами по классам на 2 этаже.

Уважаемые родители!

Бесплатное питание учеников начальной школы

С 1 сентября 2020 года в школе организовано бесплатное горячее питание обучающихся 1-4-х классов. Школьная столовая предлагает разработанный комплекс меню с учетом возраста школьников, состояния здоровья, а также необходимых питательных веществ, которые должны присутствовать в рационе ребенка. ( ссылка на страницу c информацией по питанию)