Бесплатное питание

В 2017-2018 учебном году
в школьной столовой организовано
бесплатное питание
для следующих категорий учащихся:

1. из малоимущих и многодетных малоимущих семей

Для постановки учащегося данной категории на бесплатное питание родители (законные представители) представляют ответственному за организацию бесплатного питания следующие документы:

- заявление о постановке учащегося на бесплатное питание (по установленной форме).

- справку и копию справки из ТУ Минсоцразвития Пермского края о присвоения семье статуса малоимущей или многодетной малоимущей.

Размеры выплат по мерам социальной поддержки обучающихся из многодетных малоимущих и малоимущих семей в соответствии с письмом Министерства образования и науки Пермского края от 06.06.2017 № СЭД-26-01-35-949 «О размере денежных норм», Закона Пермской области от 09.09.1996 N 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» с 01 сентября 2017 года составляют:

на питание для обучающихся:

на 1 ступени обучения – 58,94 руб.;

на 2, 3 ступенях обучения – 66,07 руб.

на обеспечение одеждой для посещения школы, а также спортивной формой обучающихся из многодетных малоимущих семей:

для мальчиков – 2 628 руб. на учебный год;

для девочек – 2 605 руб. на учебный год.

2.  отдельным категориям учащихся, не достигшим возраста 18 лет, не имеющим права на предоставление бесплатного питания по другим основаниям (Решение Пермской городской думы от 27.11.2007 № 280 «О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям учащимся в муниципальных образовательных учреждениях города Перми» за счет средств бюджета города Перми).

К отдельным категориям относятся:

-  дети из многодетных семей (3 и более детей до 18 лет);

-  дети-инвалиды;

-  дети из семей, где один или оба родителя являются инвалидами I или II группы;

-  дети из семей, где один или оба родителя являются пенсионерами по старости;

- дети из семей, находящихся в социально-опасном положении (СОП).

Для постановки учащегося данной категории на бесплатное питание (кроме СОП) родители (законные представители) представляют ответственному за организацию бесплатного питания следующие документы:

- свидетельство и копию свидетельства о рождении ребенка (если семья многодетная – свидетельства о рождении всех детей, удостоверение многодетной семьи (Постановление Правительства Пермского края от 20.06.2017 № 508-П «Об утверждении порядка выдачи удостоверения многодетной семьи»).

- документ, дающий право на данный вид льгот (справка об установлении  инвалидности, пенсионное удостоверение) и копию документа.

Дети из семей, находящихся в СОП, ставятся на бесплатное питание без заявления родителей на основании Постановления о присвоении семье данного статуса.

на питание для обучающихся:

на 1 ступени обучения – 58,94 руб.;

на 2, 3 ступенях обучения – 66,07 руб.

По всем вопросам обращаться к
Телькановой Наталье Викторовне, ответственной за организацию питания.