Бесплатное питание

В 2018-2019 учебном году
в школьной столовой организовано
бесплатное питание
для следующих категорий учащихся:

По всем вопросам обращаться к
Телькановой Наталье Викторовне, ответственной за организацию питания.

1. из малоимущих и многодетных малоимущих семей

Для постановки учащегося данной категории на бесплатное питание родители (законные представители) представляют ответственному за организацию бесплатного питания следующие документы:

- заявление о постановке учащегося на бесплатное питание (по установленной форме);
- справку и копию справки из ТУ Минсоцразвития Пермского края о присвоения семье статуса малоимущей или многодетной малоимущей;
- СНИЛС учащегося и СНИЛС родителя (законного представителя).

Размеры выплат по мерам социальной поддержки обучающихся из многодетных малоимущих и малоимущих семей в соответствии с письмом Министерства образования и науки Пермского края от 06.06.2017 № СЭД-26-01-35-949 «О размере денежных норм», Закона Пермской области от 09.09.1996 N 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» с 01 сентября 2018 года составляют:

- на питание для обучающихся:
на 1 ступени обучения – 67,78 руб.;
на 2, 3 ступенях обучения – 75,98 руб.

- на обеспечение одеждой для посещения школы, а также спортивной формой обучающихся из многодетных малоимущих семей:

для мальчиков – 2 759 руб. на учебный год;
для девочек – 2 735 руб. на учебный год.

2. отдельным категориям учащихся,
не достигшим возраста 18 лет, не имеющим права на предоставление бесплатного питания по другим основаниям (Решение Пермской городской думы от 27.11.2007 № 280 «О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям учащимся в муниципальных образовательных учреждениях города Перми» за счет средств бюджета города Перми).

К отдельным категориям относятся:
- дети из многодетных семей (3 и более детей до 18 лет);
- дети-инвалиды;
- дети из семей, где один или оба родителя являются инвалидами I или II группы;
- дети из семей, где один или оба родителя являются пенсионерами по старости;
- дети из семей, находящихся в социально-опасном положении (СОП).

Для постановки учащегося данной категории на бесплатное питание (кроме СОП) родители (законные представители) представляют ответственному за организацию бесплатного питания следующие документы:

- свидетельство и копию свидетельства о рождении ребенка (если семья многодетная – свидетельства о рождении всех детей;
- удостоверение многодетной семьи (Постановление Правительства Пермского края от 20.06.2017 № 508-П «Об утверждении порядка выдачи удостоверения многодетной семьи»);
- документ, дающий право на данный вид льгот (справка об установлении инвалидности, пенсионное удостоверение) и копию документа.

Дети из семей, находящихся в СОП, ставятся на бесплатное питание без заявления родителей на основании Постановления о присвоении семье данного статуса.