Технология организации ДО

Уважаемые родители!

Мы все сейчас оказались в непростой ситуации. Поэтому убедительно просим Вас проявлять высокую степень социальной ответственности, сохранять спокойствие, не поддаваться панике. Педагогический коллектив школы делает все возможное для эффективной организации образовательного процесса в дистанционном формате.

Просим Вас

1. Постоянно следить за информацией, которая публикуется на сайте школы и в официальных группах школы в соцсетях.
  2. Следить за информацией, которую сообщают Вам классные руководители через мессенджеры.
  3. Все возникающие вопросы оперативно решать с классными руководителями и администрацией.
  4. Настройтесь на то, что информация может меняться. Будьте готовы оперативно на неё реагировать.

В нашей школе основным информационным ресурсом для организации обучения является региональная система электронных дневников и журналов: https://web2edu.ru

Школьник заходит в электронный дневник для просмотра «Содержания урока», где размещается подробная инструкция, что необходимо сделать. Для меньшей нагрузки на сайт https://web2edu.ru можно зайти один раз и всю информацию скопировать и сохранить, например, в Word, а также скачать необходимые файлы.

Это может быть он-лайн урок или работа на интернет ресурсах (ZOOM, Скайп, Учи.ру, Решу ЕГЭ, Решу ОГЭ, ЯКласс и др), это могут быть презентации, видеоуроки, самостоятельная работа с учебником. Школьник подключается к он-лайн уроку в строго определенное учителем время. Выполнять задания и изучать темы с помощью электронных платформ, интернет ресурсов, указанных учителем можно в удобное для ребенка время.

Задание на оценку выполняются в письменном виде (качественно фотографируется или сканируется) или в электронном. Выполненные работы отправляются на электронную почту,  указанную учителем. В теме письма пишем Класс и Фамилию ученика. Имя файла - Класс и Фамилия ученика.

Обучающийся может получить консультацию педагога, обратившись по электронной почте, посредством сообщения в ЭД.

Уважаемые родители!

Именно Вы несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время его нахождения дома. Создайте дома безопасные условия пребывания ребенка, проинструктируйте детей, остающихся без взрослых, об обращении с огнем, водой, запретите открывать двери посторонним людям. Периодически звоните ребенку, оставленному дома, контролируйте, где он находится, не нарушает ли рекомендаций безопасного поведения в период пандемии.

Вы наравне и вместе со школой несете ответственность за то, как организованы жизнь и занятие ребенка! Мы очень надеемся, что Вы проявите высочайшую ответственность и организованность, надеемся, что возьмете под свой контроль домашние занятия ребенка (самоподготовку по заданиям и рекомендациям педагогов) и дистанционное образование.

Мы очень просим родителей учеников 9 и 11 классов осознать важность самостоятельной подготовки детей (по рекомендациям учителей), самостоятельной работы на тренировочных платформах ОГЭ-ЕГЭ, самостоятельной работы с тренажерами и справочниками.

Уважаемые родители!  У всех разные технические возможности.  Если вдруг не смогли зайти на платформу, не смогли подключиться вовремя, отключился интернет, да мало ли какие технические сбои! Они могут случиться как у Вас, так и у учителя! Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с Вами обязательно найдём выход! Если возникли любые сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации можно найти выход!  Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! И у нас все получится!

Ответственный за дистанционное обучение в школе заместитель директора Шабахова Наталья Васильевна, эл. почта SHabahovaNV@school-109.ru