проект «Золотой резерв»

Пермским школьникам будут присуждать Премию главы города «Золотой резерв»

Ответственный за работу с проектом в школе:
Скороспешкина Анастасия Андреевна, учитель информатики.

Премия «Золотой резерв» введена по инициативе главы города Дмитрия Самойлова в 2016 году и будет вручаться 100 одаренным, талантливым ученикам общеобразовательных учреждений Перми по итогам общегородского рейтинга электронных портфолио школьника.

Премия призвана поддержать одаренных и талантливых школьников материально, стимулировать их интеллектуальную, творческую и социальную активность, предоставить условия для осознанного выбора профессиональной карьеры и дальнейшей реализации своего потенциала в столице Прикамья.

Принятый законопроект предполагает дополнительные расходы из бюджета Перми в 2018–2020 годах в сумме 2 873,6 тыс. руб. ежегодно. Документ предполагает расходы по присуждению премии в размере 25 тысяч рублей.

В соответствии с постановлением Главы города Перми от 09 июня 2018 года № 95 «О присуждении Премии Главы города Перми «Золотой резерв» изменены сроки присуждения и выплаты Премии Главы города Перми «Золотой резерв» (далее – Премия).
До 15 августа 2018 года рейтинги портфолио будут разморожены и открыты для добавления достижений, полученных учащимися до 15 августа 2018 года.

С 15 августа 2018 года комиссия начинает отбор кандидатов на получение Премии. Премия присуждается обучающимся только за достижения, полученные с 15 августа 2017 года до 15 августа 2018 года.

Обучающимся, претендующим на получение Премии, обязательно заполнение раздела «Селфи» и «Профи» электронного портфолио школьника: указание не менее одной профессиональной пробы и практики, полное заполнение анкеты «Профстратегия», описание целей в разделе «Селфи» и отметки об их достижении.
Информация о включении в список получателей Премии доводится до сведения учеников не позднее 31 августа 2018 года.