Нормативно-правовая база введения ФГОС НОО

Федеральный уровень:

* Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009г № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

* Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО)

* Приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 г № 1241 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009г № 373»

Региональный уровень:

* Приказ департамента образования №СЭД-08-01-09-282 от 13 июля 2010 г. «Об утверждении мероприятий по обеспечению внедрения федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования в г. Перми»

Школьный уровень:

* Приказ 51/4 Об утверждении плана методической работы учителей начальных классов по внедрению федеральных государственных образовательных стандартов в МОУ «СОШ №109»

* Приказ 53/2 Об утверждении плана-графика повышения квалификации учителей начальных классов по внедрению федеральных государственных образовательных стандартов в МОУ «СОШ №109»

* Приказ 56 О создании и полномочиях Координационного Совета по введению федерального государственного образовательного начального общего образования

* Приказ 56/1 Об утверждении Положения о школьном координационном совете по подготовке к введению ФГОС и состава совета.

* Приказ 56/2 О создании и полномочиях рабочей группы по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования

* Приказ 56/3 Об утверждении Положения о рабочей группе по внедрению федеральных государственных образовательных стандартов в МАОУ СОШ №109

* Приказ 56/4 Об утверждении плана-графика введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования

* Приказ 60/1 О разработке образовательной программы для начальной школы в связи с подготовкой и введением ФГОС НОО